Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии

Академия

Образование

Наука

ИНФОРМАЦИЯ

Поступающим

Студентам

Выпускникам

С ДНЕМ СТУДЕНТА!

     25 января празднуется день рождения святой Татьяны. Будучи дочерью знатного римлянина, тайно приняла христианство, и после отказа отцу принять язычество была казнена. Однако, история сложилась так, что 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна после разговора со своим большим другом, графом Шуваловым подписала указ об учреждении "Московского университета". Именно с тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов. Со второй половины 19-го века, этот день стали отмечать как неофициальный день студента. При этом праздник отмечали не только студенты Московского университета, но и студенты других учебных заведений страны.

     Знания – самые ценные сокровища, на которых веками держался весь мир, и сегодня вы, студенты, как никогда, можете получать их в полной мере и находить им достойное применение! Успех, как известно, является лишь заслуженной наградой за старание, прибавленное к искреннему желанию добиться самых высоких целей!

     Я поздравляю всех студентов с праздником и желаю получать всегда только самые полезные и интересные знания, применять их с большим умом и, наслаждаясь успехом, всегда стремиться к большему!

     Пусть студенческие годы летят легкой чередой, оставляя лишь хорошие воспоминания и приближая вас к мечтам, счастливой жизни и блестящей карьере!

 

С уважением

 Директор Астраханского филиала ФГБОУ ВО "СГЮА"      

Александр Иванович Пушкин 

Все объявления