Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Семинарское занятие, приуроченное к международному дню борьбы с коррупцией

 

9 декабря 2022 года в Астраханском филиале ФГБОУ ВО "СГЮА" кафедрой уголовно-правовых дисциплин совместно с сотрудниками прокуратуры Астраханской области было проведено семинарское занятие, приуроченное к международному дню борьбы с коррупцией по темам "Практика выявления коррупционных преступлений правоохранительными органами" и «Соблюдение ограничений, запретов и обязанностей, связанных с прохождением службы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации».

На семинарском занятии присутствовали обучающиеся очной формы обучения, доценты кафедры: Н. Н. Дэр, О.И.Петрашова, В.О.Басов., Е.В. Королева, ст. преподаватель Ю. А. Фирсов, руководитель очного отделения В.Н. Лосев, а также начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Астраханской области Ткачева В.А.

Во время практического занятия, обучающихся познакомили с основными моментами антикоррупционного законодательства, рассказали о уровне и структуре коррупционных преступлений, практике выявления указанных деяний, а также ознакомили с ограничениями, запретами и обязанностями, установленными для лиц, проходящих государственную службу в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.

В завершение ещё раз всех собравшихся поздравили с Международным днём борьбы с коррупцией и пожелали успехов в профессиональной деятельности!

Все новости