Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Круглый стол, посвященный проблеме здорового питания

 

На этой неделе среди обучающихся 3 курса очного отделения по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность прошла серия круглых столов, посвященных здоровому питанию. Тема объёмная, требующая тщательной подготовки, так как в современном мире очень много спекуляций, связанных с этой проблемой. Коммерческий интерес и выгода очень часто пренебрегают последствиями, негативно отражающимися на здоровье человека.
Ребятами были подготовлены и освящены доклады по следующим темам:
- Питание в режиме дня.
- Использование БАДов.
- Влияние качества воды на организм и питьевой режим.
- Ограничения в питании. Виды диет, раздельное питание, вегетарианство, сущность голодания.
- Питание в религиозных традициях.
- Вред и польза соли и сахара.
По результатам круглых столов был сделан ряд выводов:
1. Питание – это личная ответственность каждого за своё здоровье.
2. Необходимо научиться выбирать качественные продукты, отдавая предпочтение простым продуктам. Убрать полуфабрикаты и продукты содержащие искусственные добавки, усилители вкуса, красители и консерванты.
3. Постараться питаться в одно и тоже время при ощущении голода, в приятной, позитивной обстановке и тем, что действительно нравится и приносит положительные эмоции.
4.Использование БАДов позволяет рационализировать свое питание, насытить организм недостающими витаминами и микроэлементами.
5. Использовать разгрузочные дни, заложенные нашими предками и подтверждённые многочисленными исследованиями современных учёных. Ограничивать потребление соли и сахара. Вырабатывать правильные привычки питания.

Все новости