Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Дискуссионная площадка на тему «Запрещенная символика – на грани экстремизма: от татуировок до стрит-арта»

Дискуссионная площадка на тему «Запрещенная символика – на грани экстремизма: от татуировок до стрит-арта» завершила свою работу зарождением нового проекта, который объединил студентов 1 и 3 курсов.

_____________________

Сегодня студенты филиала приняли участие в Дискуссионной площадке на злободневную тему. Вопросы противодействия экстремизму, использованию и распространению запрещенной символики становятся всё актуальнее. Именно поэтому доцент кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, судебный эксперт Е.В. Алымова совместно студентами 1 и 3 курса в течение учебного семестра проводили масштабное исследование татуировок на жителях города Астрахани, надписей (в том числе экстремистского характера) на общественных объектах, представив результаты работы на сегодняшнем мероприятии. Оценить доклады студентов и рассказать о своем опыте работы по противодействию деструктивной идеологии пришли:

представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области, майор полиции Моргун В.Н., который рассказал о том, как происходит вербовка в экстремистские организации и как ей противодействовать;

главный специалист отдела по социальной поддержке молодежи ГБУ АО «Дирекция молодёжных программ и проектов» Л.Э. Аубекерова, которая рассказала о том, каким образом молодежные организации поддерживают проекты студентов, как можно развить и реализовать свою идею;

председатель Астраханской региональной общественной организации ветеранов подразделения органов государственной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму А.Н. Чаплыгин, который вместе со своим заместителем дали свою оценку докладам студентов и подобранной тематике.

В завершении мероприятия «за закрытыми дверями» студенты обсудили с экспертами современные тенденции в молодежных субкультурах, а также выработали план будущего масштабного научного исследования.

Все новости