Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


практический семинар на тему «Сделки с долями»

 

15 апреля 2024 года обучающиеся 41 группы Астраханского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция приняли участие в практическом семинаре на тему «Сделки с долями», организованном старшим преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин Приходько Е.М. совместно с Абловой О.Н., помощником нотариуса нотариального округа «город Астрахань» Антоновой Т.А.

Ребята подготовили доклады, поднимающие вопросы участия нотариуса в оформлении сделок купли-продажи имущества, находящегося в долевой собственности; дарения и продажи доли в ООО; соглашении об определении долей супругов. В свою очередь Ольга Николаевна на конкретных примерах довела до сведения студентов как готовить сложные сделки с долями, на какие аспекты нужно обращать внимание, чтобы избежать лишних рисков, осветила нюансы в каждом виде сделок.

Своеобразный мастер-класс от практикующего юриста позволил сформировать у обучающихся четкое понимание содержания и последовательности действий при заключении сделок с долями.

Все новости