Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Астраханский филиал СГЮА стал участником широкомасштабной социальной кампании

     Астраханская область оказалась в числе 11 регионов Российской Федерации, где будут проводиться различные мероприятия в рамках   широкомасштабной социальной кампании «Прогноз безопасности!», организованной Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности!».

      Специальный урок по безопасности дорожного движения прошел в Астраханском филиале СГЮА 19 марта 2015 года. Среди студентов встречаются и пешеходы, и начинающие водители. Аудитории понятным и доступным языком донесли информацию об ухудшении сцепления автомобиля с дорогой во время неблагоприятных погодных условий, а также информацию об увеличении длины тормозного пути, а в связи с этим, еще раз напомнили студентам, как важно быть заметным на дороге.

      Студентам был показан научно-популярный фильм о том, что скрывается за внешней безобидностью природных явлений (капля дождя, снежинка), о разных агрегатных состояниях воды, о том, как изменения температуры воздуха и осадки влияют на состояние дорожного покрытия и сцепления шин с дорогой, о тормозном пути автомобиля на гололеде, водяной пленка, во время тумана, плохой видимости.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

      Перед входом в Академию была установлена тантамареска с оптической иллюзией на тему прогноза безопасности на дороге, в которой студенты с удовольствием фотографировались и выкладывали свои фотографии в социальные сети.

     

 

 

 

 

 

     

      После просмотра фильма с целью закрепления материала студенты ответили на вопросы небольшого теста на внимательность, непосредственно связанного с сюжетом фильма. Правильно ответившие получили полезный приз – перчатки зимние для сенсорного телефона, чтобы всегда быть на связи. В заключение встречи все участники специального урока «Прогноз безопасности!» получили светоотражатель с фонариком на карабине для крепления к рюкзаку и обложку для студенческих билетов. 

   

    

Все новости