Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


ЦЕНОВОЕ ПРАВО РОССИИ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

28 апреля 2017 года  состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Ценовое право России: перспективы развития», организованная Астраханским филиалом ФГБОУ ВПО «СГЮА» и Астраханским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В научном мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Астраханского филиала ФГБОУ ВПО «СГЮА», Астраханского государственного университета, Астраханского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Института права ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», а также представители Астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России и студенты.

В качестве основных докладчиков-экспертов выступили руководитель УФАС по Астраханской области Меркулов Н.С.,  руководитель службы по тарифам Астраханской области Зверева О.Г. и старший помощник прокурора Астраханской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Сорокина В.В.

В рамках научного мероприятия были рассмотрены вопросы формирования ценового права в России и в субъектах Российской Федерации; совершенствование системы государственного регулирования тарифов; контроль и надзор в сфере административного ценообразования.

Отдельный интерес у участников вызвали доклады по проблемам и перспективам ценообразования в отраслях строительства, жилищно-коммунального хозяйства, сырьевого сектора экономики, а также о правовой  категории «цена» в налоговом праве.

В заключении участники конференции пришли к единому мнению о том, что государственное регулирование цен (тарифов) в кризисных условиях развития современной российской экономики является одним из важнейших механизмов по соблюдению государственных и общественных интересов. По результатам конференции сформированы предложения по совершенствованию ценового права России.

 
Все новости