Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


IV Межрегиональный форум студенческих самоуправлений ВУЗов

В Астраханской государственной медицинской академии состоялся IV межрегиональный студенческий форум, который длился с 23 по 25 апреля 2015 года,  «Здоровое поколение России».

  

В работе форума приняли участие студенты АГМУ, студенты нашего филиала, представители Астраханских ВУЗов, а также Ставрополя.

Уже в первый день работы  в докладах выступающих прозвучала не только печальная статистика потерь (наркомания и алкоголизм, как правило, ассоциируются только с этим), но и оптимистичные рассказы о том, как необычно и эффективно можно построить поход за здоровый образ жизни. Хотя употребление психоактивных веществ (ПАВ), к которым причисляются наркотики, алкоголь,  табак, так называемые энергетические коктейли, а теперь еще и различные курительные смеси, все равно вызывает тревогу и специалистов. Ведь злостными потребителями являются именно молодые люди, а это всегда риск для  нации. Не случайно в российской Стратегии антинаркотической политики обозначены очень серьезные мероприятия по всем направлениям  борьбы с этим социальным злом, в том числе и меры профилактики. 

    

Студентки 1 курса нашего ВУЗа Сонина Кристина и Казакова Кристина выступили с актуальным докладом на тему «Спайс – легально или нет».

  

Помимо серьезных научных информационно насыщенных докладов, на форуме были выступления в иной тональности. Например, в преддверии 70-летия Победы в ВОВ представители АГМУ рассказали о роли и развитии медицины в годы войны.

Обсуждались проблемы алкоголизма в подростковой среде, дискутировались темы компьютерной зависимости и даже фаст-фуда, проходили тренинги и интеллектуальные игры. Программа форума была очень насыщенна и интересна.  Все участники форума получили сертификаты участника.

Все новости