Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Астраханский филиал СГЮА принял участие в работе XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса

Астраханский филиал СГЮА принял участие в работе XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса

С 13 по 14 сентября на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» (г. Екатеринбург) прошла XII сессия Европейско-Азиатского правового конгресса «Право и справедливость: глобальные вызовы», в работе которой приняла участие доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Астраханского филиала СГЮА, кандидат юридических наук Светлана Зайкова.

Европейско-Азиатский правовой конгресс является крупнейшей в России международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед международным сообществом юристов. К участию в работе Конгресса приглашаются профессиональные юристы – ученые и практики – из государств-членов Евразийского экономического сообщества и Шанхайской организации сотрудничества, а также политики, представители органов государственной власти и бизнеса. Значимость XII сессии Конгресса обусловлена тем, что ее проведение приурочено к празднованию 100-летия Уральского государственного юридического университета – одного из ведущих научных и образовательных центров России по подготовке специалистов высшей квалификации в области права.

Работа конгресса проходила в формате пленарного заседания, базовых экспертных групп и круглых столов.

На заседании экспертной группы «Экономико-правовые средства защиты национальных интересов России» С.Н. Зайкова представила доклад на тему: «Административное ценообразование как средство защиты национальной экономики России» и внесла предложения в резолюцию научного мероприятия.

Все новости