Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Правовые и организационные вопросы устойчивого развития туризма в Российской Федерации

26 октября 2018 г. студенты 1 и 2 курсов Астраханского филиала  ФГБОУ ВО «СГЮА» под руководством к.э.н., доцента кафедры ОГСЭД  Н.Е Гаврилиной приняли активное участие в работе круглого стола, проходившего в Думе АО  на тему «Правовые и организационные вопросы устойчивого развития туризма в Российской Федерации». Круглый  стол с участием  студентов АФ «СГЮА», АГУ, представителей Министерства культуры и туризма Астраханской области был организован фракцией ЛДПР в Думе Астраханской области.

Актуальность темы была обусловлена значимостью отрасли туризма для социально-экономического развития Астраханского региона.
Участники круглого стола, активное участие в котором приняли наши студенты А. Кирсанов, И. Богер, А. Боровой, Е. Черкасова, В. Сущева, обсудили точки роста и нерешенные вопросы в туристической отрасли.

Детально остановились на молодежном туризме. По мнению участников обсуждения, молодежный туризм должен стать одним из приоритетных направлений регионального развития, но для начала необходимо закрепить это понятие в законодательстве. Вопросами развития такого вида туризма сейчас озабочены и в Государственной Думе РФ.

Разработка законодательной инициативы или обращения требует тщательной проработки. Пока представители фракции ЛДПР, туриндустрии, студенты и педагоги при поддержке профильного министерства, договорились о сотрудничестве в сфере благоустройства региона, проведения фестивалей и форумов с участием иногородних, иностранных представителей. По их мнению, это привлечет внимание туристов к области, а значит и приток инвестиций.

Участие наших студентов подтвердило необходимость постоянного сотрудничества и взаимодействия юридической науки и практики. Оно позволило нам не только обменяться опытом, но и выработать общие практические решения актуальных вопросов правового регулирования и правоприменения в перспективной отрасли туризма.

По окончании Круглого стола состоялось подведение итогов мероприятия и вручение всем участникам Благодарственных писем.

Все новости