Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


конференция «Права и свободы человека и гражданина в отечественном и международном общественно-политическом пространстве».

Преподаватели и студенты Астраханского филиала СГЮА приняли участие в конференции

23 ноября 2018 года в здании Думы Астраханской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Права и свободы человека и гражданина в отечественном и международном общественно-политическом пространстве».

Конференция посвящена 70-летию Всеобщей декларации прав человека и 25-летию Конституции РФ.

Научное мероприятие открыл Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын, который рассказал о влиянии Всеобщей декларации прав человека на формирование конституционных принципов и норм СССР И Российской Федерации.

Астраханский филиал СГЮА представляли доценты кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидаты юридических наук Ирина Петелина и Светлана Зайкова.

Ирина Петелина поделилась с участниками мероприятия результатами научных исследований прав человека в условиях современных угроз и вызовов национальной безопасности, а Светлана Зайкова внесла предложения по совершенствованию механизмов защиты граждан от необоснованного роста цен.

С научными докладами также выступили представители органов власти и учебных заведений Астраханской области.

По итогам конференции будет издан сборник научных докладов (статей).  

Все новости