Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


23 ноября в лекционном зале Астраханского филиала «Саратовской государственной юридической академии» прошел «День первокурсника»

     «День первокурсника» – это традиционный праздник для всех первокурсников! Годы, которые пройдут с этого дня до радостного момента - получения диплома, запомнятся веселыми студенческими буднями, проведенными за учебниками, бессонными ночами и полными молодого задора учебными семестрами. 23 ноября в лекционном зале нашей академии прошло праздничное мероприятие – «День Первокурсника». Именно с этого дня первокурсники, наконец-то, стали полноправным студентами АФ ФГБОУ ВО «Саратовской государственной юридической академии».

     Первые дни студенческой жизни позади. С первого учебного дня всех студентов закружила карусель учебного процесса. Первые впечатления о нашей академии и о своих соратниках по учебе у студентов уже сложились, и на «Дне первокурсника» ребята должны были показать все то интересное, что несет в себе студенческая жизнь.

     В начале праздника было предоставлено слово для поздравления заместителю директора по учебной работе, кандидату юридических наук – Николаю Николаевичу Брякину. Затем ведущие вечера – Даниил Каркула и Илара Мухамедалиева предоставили слово героям праздника. Будущие юристы выступили с театрализованными сценками и миниатюрами, которые достопочтенное жюри оценивало по пяти критериям: соответствие и раскрытие темы, этичность и эстетичность выступления, музыкальное оформление, театральность, общее впечатление от группы.

     По результатам оценок жюри места распределились следующим образом: 

3-е место – 13 группа

2-е место – 13с группа

1-е место – 11с группа

     Группа 11с покорили сердца жюри своим юмором, музыкальностью, артистизмом и своей кипучей энергией! Группа 13с повеселили зал сценкой непростой жизни студентов во время дежурства. 13 группа были очень артистичны и глубоки в представлении, как может пройти защита курсовой работы. Все ребята молодцы, все старались и вложили много сил и души в свои выступления, и были заслуженно награждены специальными призами и бурными аплодисментами зрителей. 

     Итак, очередной «День первокурсника» позади. Он вновь подтвердил тот факт, что в нашу академию приходят ребята талантливые, творческие, интересные, и нам хочется пожелать им удачи в достижении поставленных целей, успехов в учебе, широты взглядов, пытливости ума, побольше позитива и хорошего настроения! Вы у нас самые лучшие и мы гордимся, что у нас такие студенты!

Все новости