Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


круглый стол «Фирменный стиль Астраханской области

13 ноября 2018 года состоялся  круглый стол «Фирменный стиль Астраханской области как инструмент продвижения товаров и услуг, защиты бизнеса», на базе Астраханского Государственного Университета.  Целями данного мероприятия являлись : оптимизация теоретических и практических наработок ученых и практиков Астраханской области, выработка рекомендаций по улучшению имиджа территории и определение базовых компонентов в разработке стратегии бренда региона. На круглом столе обсуждались важные вопросы: образ территории как платформы для формирования и продвижения бренда Астраханской области, система идентификации территории с составными компонентами: а) система идентификации территории в медиакоммуникациях; б) айдентика и фирменный стиль территорий (визуальные характеристики бренда); в) дополнительные идентификаторы территории: знаки для национальных и региональных товаров; г) опыт продвижения товарных брендов территории.

На данном мероприятии,  под руководством доцента кафедры ОГСЭД, к.э.н. Гаврилиной Натальи Евгеньевны с докладами  выступили студенты АФ «СГЮА» 2 курса Епифанов Роман и Алехин Даниил, а так же студентка 1 курса Черкасова Евгения. Выступление студентов Саратовской государственной юридической академии отметил заместитель директора Центра стратегического анализа и управления проектами АО Дмитрий Аверкин. Так же высокий уровень аргументированности и подготовки наших студентов отметили модераторы круглого стола кандидат политических наук, доцент кафедры международного права Тризно Т.А. и кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права Говердовская Т.В

«Проведение круглого стола стало необходимо, так как властные структуры, продвигающие региональный бренд, нуждались в обзоре молодёжных инициатив и научных исследованиях по данной теме, а студенты, в свою очередь, получили возможность пообщаться с профессионалами-практиками», — отметила Тамара Тризно.

В ходе активного обсуждения темы круглого стола организаторы мероприятия, эксперты и спикеры приняли решение создать постоянную площадку для совместной работы должностных лиц, преподавателей АГУ и АФ «СГЮА»  с целью дальнейшего обсуждения проблемных вопросов, касающихся бренда Астраханской области.

Все новости