Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


В минувшую субботу Астраханский филиал «Саратовской государственной юридической академии» распахнул свои двери для выпускников школ и колледжей

     С приветственным словом к пришедшим обратился заместитель директора по учебной работе, кандидат юридических наук – Брякин Николай Николаевич, который рассказал об истории академии и преимуществах обучения в ней. Затем ответственный секретарь отборочной комиссии Галина Николаевна Мерецкая ознакомила будущих абитуриентов с правилами приёма на 2018 год, необходимыми документами для поступления, сроками их подачи и перечнем вступительных испытаний. Также школьники и их родители узнали о курсах подготовки к ЕГЭ. После этого ведущие мероприятия предоставили слово заведующей кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, кандидату политических наук, доценту – Оськиной Ольге Ивановне, которая осветила работу кафедры, ознакомила с профессорско-преподавательским составом. Подробно остановилась на профессиональной подготовке юристов в нашем вузе, актуальности и востребованности юридической специальности.

     По завершению выступления заведующей кафедры на сцену были приглашены студенты, которые продемонстрировали несколько ситуаций из жизни среднестатистического сержанта полиции. Данные ситуации отразили актуальные проблемы современного мира.

     Крутова Ирина Николаевна, преподаватель кафедры по дисциплине русский язык и культура речи, кандидат филологических наук, доцент осветила актуальные проблемы русского языка, остановилась на вопросе широкого использования в современном языке сленга и заимствовании иностранных слов, провела викторину.

     В завершающей части торжественного мероприятия абитуриенты задали все интересующие вопросы руководству академии.

Все новости