Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


межвузовская научно-практическая конференция “Проблемы и перспективы современной юриспруденции”

6 ноября 2018 года в Астраханском филиале ФГБОУ ВО “Саратовская государственная юридическая академия” состоялась межвузовская научно-практическая конференция “Проблемы и перспективы современной юриспруденции”, организатором которой выступила кафедра гражданско-правовых дисциплин. В работе конференции приняли участие более 50 студентов, выступившие с докладами на пяти секциях.

Пленарное заседание открыл заместитель директора Астраханского филиала ФГБОУ ВО “Саратовская государственная юридическая академия”, кандидат юридических наук Н.Н. Брякин, обратившийся с приветственными словами к участникам конференции.

Из числа приглашенных гостей на пленарном заседании выступили старший помощник прокурора Астраханской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Сорокина Виктория Владимировна с докладом «Реализация полномочий прокуратуры по инициированию принятия нормативно-правовых актов, в том числе с использованием права законодательной инициативы»; адвокат, член совета Адвокатской палаты Астраханской области Цыганова Елена Ивановна с докладом «Расширение применения института присяжных заседателей», тематика которых вызвала живой и искренний интерес у участников и гостей конференции.

В своих выступлениях на секциях студенты обсуждали актуальные проблемы современной юриспруденции, предметом их научного интереса являлись существенные и важные для настоящего времени вопросы судебно-экспертной деятельности, уголовного процесса,  гражданского и предпринимательского права, криминалистики, гражданского и арбитражного процесса, а также гуманитарного знания в юридическом аспекте.

По итогам работы секций победители награждены почетными грамотами и ценными подарками, лучшие доклады будут включены в сборник, изданный по итогам работы межвузовской научно-практической конференции. Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам конференции и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Все новости