Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Сотрудники Астраханского филиала СГЮА приняли участие в круглом столе по вопросам профилактики девиантного поведения подростков как одного из факторов повышения уровня экстремизма в обществе

15 февраля 2019 года в Астраханском государственном техническом университете прошел круглый стол по вопросам профилактики девиантного поведения подростков как одного из факторов повышения уровня экстремизма в обществе. Особое внимание было уделено обсуждению опыта работы по вопросам психофизической, психологической и социальной безопасности в образовательной среде. 

В работе круглого стола приняла участие доцент кафедры общих гуманитарных и естественно-научных дисциплин Е.В. Алымова. В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады об особенностях адресной профилактической работы среди лиц, подвергшихся вовлечению в радикальные объединения, особенностях формирования юношеского экстремизма под влиянием движения «А.У.Е.» в среде девиантных подростков и юношей, специфике механизма рекрутирования молодежи в экстремистские объединения, базовых факторах формирования склонностей к экстремистским проявлениям в подростковой и юношеской среде и мерах профилактики девиантного поведения несовершеннолетних. Участники круглого стола обратили внимание на необходимость совместных усилий государственных и общественных структур в вопросах профилактики, своевременного выявления и комплексной работы по проблемам девиантного поведения подростков и снижения уровня экстремизма в обществе в целом. 

Все новости