Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Доцент кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Алымова Е.В. вошла в экспертный совет Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Ежегодно, уже на протяжении 16 лет, на территории Российской Федерации проходит Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Сама идея конкурса зародилась в Рязани в 2003 году на первом Всероссийском семинаре-совещании по развитию молодежного парламентаризма. В 2004–2005 гг. было проведено пробное мероприятие – студенческий конкурс «Твой город XXI века». А уже с 2006 года проект получает статус общероссийского. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества. Ну, и, конечно, это большая честь стать частью команды, сформированной с целью отобрать лучшие проекты, которые получат поддержку, в том числе, и Президента РФ Владимира Путина», - отметила Алымова Е.В.

Все новости