Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Система учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания

04.04.2019 сотрудниками Астраханской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области для студентов 4 курса Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии организован выездной учебно-практический семинар на базе Управления ФСИН России по Астраханской области по теме «Система учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания».

Сотрудники Управления ФСИН России по Астраханской области рассказали студентам о структуре, задачах, а также исправительных учреждениях, подведомственных Управлению. Отдельное выступление было посвящено вопросам организации труда осужденных и направлениям развития данного вида деятельности на примере Управления ФСИН России по Астраханской области.

Представители Астраханской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассказали о задачах, структуре и особенностях организация деятельности подразделения, а также значении прокурорского надзора в системе государственного контроля за деятельностью учреждений и органов, исполняющих наказание.

В семинаре также принял участие председатель Общественной наблюдательной комиссии по Астраханской области Ю.А.Птицын, который рассказал о практике организации общественного контроля за исправительными учреждениями и взаимодействии общественных и правоохранительных органов по вопросам исполнения наказания.

Мероприятие организовано в рамках реализации практико-ориентированного подхода используемого в процессе изучения дисциплин уголовно-правового цикла и является часть профессиональной ориентационной работы на дальнейшее прохождение службы выпускников АФ СГЮА в правоохранительных органах Астраханской области.

Все новости