Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


День открытых дверей в Астраханском филиале СГЮА

День открытых дверей – это ежегодно проводимое мероприятие, цель которого – привлечь абитуриентов в учебное заведение, ответить на все вопросы абитуриентов о правилах приема, направлений обучения и т.д.

Такое название "День открытых дверей" получил потому, что обычно при входе в учебные корпуса институтов и университетов у вас спросят документ – студенческий билет или удостоверение. А в День открытых дверей в здание учебного заведения может войти любой. В этот день старшеклассники и их родители являются желанными гостями.  

Вот и Астраханский филиал СГЮА 22 октября и 23 декабря 2014 года принимал у себя гостей. Ребятам рассказали о специфике обучения в вузе, об истории основания и развития юридической академии, представили учебные структурные подразделения филиала, ознакомили с правилами поступления в вуз и работой приемной комиссии. Активные участники творческого направления презентовали работу студенческого самоуправления.

Кульминацией мероприятия была экскурсия в учебный корпус очного отделения, где студенты первого и третьего курса провели для абитуриентов мастер-классы. Гостей очень заинтересовала процедура составления фоторобота и снятия отпечатков пальцев.

                                                                                                           

Также для школьников было проведено анкетирование, каждому из присутствующих были вручены буклеты с подробной информацией о курсах подготовки к ЕГЭ и правилах поступления в академию и памятные призы.

Все новости