Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Патриотическая акция "Помним, гордимся"

70 лет назад отгремели праздничные салюты, сменив грохот артиллерийских орудий. 70 лет мирного неба над головой. Много ли это - 70 лет? Для человека это - целая жизнь, для истории лишь мгновенье. Но эти 70 лет для нашей страны, да и для всего мира значат очень много. Именно столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, когда знамя нашей армии было водружено над Рейхстагом. Тысяча четыреста восемнадцать дней длилась ужасная и кровопролитная война, отнимавшая родных и близких...

В память о событиях ВОВ, начиная с апреля и до конца мая, студентами нашего ВУЗа был проведен целый блок мероприятий.

С 22 апреля 2015 года прошла акция «Георгиевская ленточка». В этот единый день старта Всероссийской акции, во всех субъектах Российской Федерации, состоялись массовые раздачи Георгиевских лент всем желающим.  

А в стенах нашего филиала в течение мая были организованы и проведены конкурс «Георгиевская ленточка в стиле «казанши», а также конкурс плакатов «Помним, гордимся!» и мини-сочинение «Что для меня значит «Победа»

.   

Наши студенты-волонтеры приняли активное участие в экологических акциях «Сирень Победы», «Лес Победы», которые проводились по всей территории Астраханской области, а также в городе Астрахани.

   

В течение нескольких дней в преддверии 9 мая волонтеры Астраханского филиала участвовали в «Эстафете боевой славы» - мероприятие, посвященное грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 600 ветеранов со всего города посетили городские достопримечательности, посмотрев на нынешнюю обновленную Астрахань.

Трасса экскурсии пролегала от спорткомплекса «Звёздный» до парка дворца культуры «Аркадия». На протяжении экскурсии ветераны осмотрели более десяти достопримечательностей. Увлекательный рассказ о каждой из них звучал из уст гидов-волонтеров.

6, 7, 8 мая 2015года творческие коллективы нашего ВУЗа приняли участие в чествовании ветеранов.

А 15 мая в гостинице Victoria Palace состоялось мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей погибших солдат. Данное мероприятие было организовано сообществом астраханских предпринимателей, куда вошло более 60 представителей бизнеса - Партнеры Марафона Добрых Дел от Астраханского бизнес-сообщества, а также волонтерский корпус студентов АФ «СГЮА».

  

9 мая члены студенческого самоуправления и  волонтеры участвовали во Всероссийском флеш-мобе «ВАЛЬС ПОБЕДЫ», который закружил в своем ритме Астраханцев! Более 70 человек объединились в танце, что бы отдать дань памяти и уважения всем, кто встал плечом к плечу на защиту своей Родины! 

 

Все новости