Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Круглый стол: «Институт прокуратуры в России и англоязычных странах: сравнительный анализ».

8 октября 2019 год в 12.00 в читальном зале библиотеки  АФ  ФГБОУ ВО «СГЮА»  состоялось открытое мероприятие, круглый стол на тему: «Институт прокуратуры в России и англоязычных странах: сравнительный анализ». Мероприятие было подготовлено преподавателями кафедры ОГСЭД к.филол.н., доцентом Е.В. Алымовой и к.п.н., доцентом Ю.А. Исамулаевой, в нем приняли участие студенты второго и третьего курсов: Аренова А., Каюпов Т. и Коломейцев С., в качестве гостей присутствовали: зав.кафедрой ОГСЭД к.полит.н., доцент О.И. Оськина, к.филол.н., доцент Е.А.Черемина.

Студенты подготовили доклады и презентации на русском и английском языках. Выступали: студентка Кудырбаева С. с докладом на тему «Duties of The Procurator’s Office», Сердюкова Д. с докладом «Prosecutor as a legal professional», Густомясова А. «Procurators fiscal», Иргалиева А. «Prosecution in United States» на английском языке. Студентка Быченко О. выступила с докладом по теме «Прокуратура и сходные государственно-правовые структуры в странах англо-американской системы». Студентки Павлова Е. и Шабанова Д. выступили с докладом на тему «United States Attorney», «Prosecutor General of Russia» на английском языке.

            На круглом столе был представлен отрывок из документального фильма на английском языке на тему: «Выход Великобритании из Евросоюза» исход судебного дела», с последующим обсуждением и анализом.

         Вторая часть мероприятия содержала практические задания с целью закрепления теоретических навыков.

Все участники круглого стола получили удовольствие от проделанной работы!

Все новости