Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


по всей стране прошел этнографический диктант.

В преддверии Дня народного единства по всей стране прошел этнографический диктант. Масштабный контрольный срез начался одновременно во всех городах России, на разных образовательных площадках. Не стала исключением и АФ «Саратовская государственная юридическая академия»

Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в межэтнических отношениях.

Участниками диктанта мог стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

58 студентов Астраханского филиала «Саратовской государственной юридической академии» приняли участие в акции.

В течение 45 минут участникам диктанта предстояло выполнить 30 тестовых вопросов, из которых 20 были одинаковыми для всех, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий -100.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru.

Все новости