Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


ВСТРЕЧА ВРИО РЕКТОРА САРАТОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ Е.В. ИЛЬГОВОЙ С КОЛЛЕКТИВОМ АСТРАХАНСКОГО ФИЛИАЛА

4 декабря 2019 года состоялась встреча врио ректора Саратовской  государственной юридической академии Екатерины Ильговой с коллективом Астраханского филиала СГЮА, в рамках которой обсуждались вопросы осуществления образовательной деятельности в филиальной сети академии в условиях современных требований, определенных федеральными образовательными стандартами в части уровня и качества образования (в соответствии с потребностями рынка труда), научно-исследовательских и материально-технических ресурсов вузов.

В процессе общения с участниками встречи врио ректора СГЮА                      Ильгова Е.В. подробно ответила на вопросы преподавателей, сотрудников, обучающихся и их родителей, касающиеся поэтапного (в течение трехлетнего периода) прекращения деятельности Астраханского филиала.

В ходе беседы Екатерина Владимировна отдельно подчеркнула, что в результате происходящего процесса не должны быть нарушены права ни одного обучающегося или сотрудника филиала.

В целях обеспечения прав обучающихся филиала планируется прекращение набора абитуриентов и выпуск основной части студентов. Оставшимся лицам будет представлена возможность перевода в другие вузы с сохранением формы и сроков, а также стоимости оплаты обучения. Более того, головным вузом прорабатывается вопрос о возможности снижения стоимости обучения для студентов из Астраханского филиала.

Все планируемые мероприятия будут отражены в плане-графике поэтапного прекращения деятельности филиала, который будет согласован с руководством региона. Профессорско-преподавательскому составу также будут предложены новые рабочие места в головном вузе в Саратове или же в иных образовательных учреждениях Астраханской области.

На встрече так же было отмечено, что для обучающихся филиала уже подготовлено более 200 мест в комфортабельных общежитиях в Саратове и 48 служебных квартир для сотрудников, которые выразят желание продолжить работу в головном вузе.

Все новости