Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Астраханцы готовятся к Студенческой весне


В Министерстве образования и науки Астраханской области прошло совещание организационного комитета регионального этапа XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2020-весна Победы». Встреча комитета началась с приветственного слова руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Егора Угарова: «Я надеюсь, что каждый из нас постарается сделать эту студенческую весну ещё лучше, чем в прошлом году, ведь фестиваль "Студенческая весна" — это социальный лифт для творческой молодёжи», выразил пожелания Егор Андреевич. 

Одним из нововведений стало наставничество. Теперь в каждом конкурсном направлении будет несколько наставников, которые будут помогать конкурсантам в постановке номеров, и при необходимости создавать совместные номера с другими участниками конкурса. 

 Отборочный этап «Студенческой весны» в образовательных организациях, пройдёт с 9 по 19 марта. 

После отбора конкурсантов в образовательных организациях, с 6 по 9 апреля пройдёт региональный этап Фестиваля, победители которого и отправятся защищать честь нашей области на национальном финале с 20-25 мая в Ростове-на-Дону. 

✅В этом году фестиваль планируется по следующим конкурсным направлениям: 
1. Региональная программа; 
2. Вокальное направление, в котором отдельно выделяется номинация «Патриотическая песня»; 
3. Инструментальное направление, в которое входят народные, классические и электронные инструменты, а также смешанные ансамбли; 
4. Танцевальное направление; 
5. Театральное направление, в которое входит номинация «Театр костюма»; 
6. Оригинальный жанр; 
7. Мода, в которую входят такие номинации, как «Прет-а-порте», «От-кутюр» и «Мода с элементами "этно"; 
8. Журналистика; 
9. Видео. 

Все новости