Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии

Академия

Образование

Наука

ИНФОРМАЦИЯ

Поступающим

Студентам

Выпускникам

Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году в Астраханском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА»

отвечаем на основные вопросы

Как будет организовано обучение? Нужно ли приезжать в учебные корпуса ВУЗа? Когда станет известно расписание занятий? Ответы на эти и другие вопросы обучающихся    мы собрали в этом материале.

1. Когда начнется обучение в Астраханском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА»?

Учебный год в Астраханском филиале Академии начинается с 1 сентября 2020 года.

2. Каким образом будут учиться студенты в 1 семестре 2020/2021 учебного года?

Бакалавриат и специалитет по очной форме обучения будут учиться с частичным использованием дистанционных образовательных технологий.

Заочники всех курсов, направлений подготовки и специальностей – удаленно (обучение будет организовано исключительно с применением дистанционных образовательных технологий).

Иностранные студенты очной и заочной форм обучения – также удаленно.

Формат обучения на второй семестр 2020/2021 учебного года будет определен позже с учетом эпидемиологической обстановки.

3. Как будут проводиться занятия с частичным использованием дистанционных образовательных технологий?

Учебные занятия будут проходить с использованием дистанционных образовательных технологий (систем видеоконференцсвязи, электронного тестирования и других), не исключая и традиционный формат обучения (с педагогическими работниками в аудиториях академии).

Например, в течение дня могут быть занятия в аудиториях академии, а могут быть занятия в дистанционном формате, в том числе для дистанционного обучения могут выделяться отдельные дни.

4. Что такое обучение «исключительно с применением дистанционных образовательных технологий»?

Данный формат обучения предполагает, что студентам не нужно приезжать на обучение учебные корпуса    академии. Весь учебный процесс будет организован удаленно в электронно-образовательной среде учебного заведения.

5. Будет ли начитка лекций в 1 семестре 2020/2021 учебного года?

Начитка лекций для студентов 1–3 курсов пройдет со 2 по 12 сентября 2020 года.

Для студентов 4 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция начитка лекций будет организована после прохождения производственной практики с 13 по 22 октября 2020 года.

6. Нужно ли приезжать в академию на начитку лекций?

В период начитки лекций будет установлен свободный формат посещения лекционных занятий. Студент может не посещать очные занятия, если он остался в своем родном городе или уже приехал в г. Саратов, но в силу состояния своего здоровья не может присутствовать на занятиях очно.

Тем, кто не сможет приехать в Астрахань к 1 сентября, необходимо уведомить свой деканат и сообщить дату приезда в академию до 3 сентября 2020 года.

Все учебные материалы будут размещены на образовательном портале СГЮА.

7. Будет ли считаться отсутствие на начитке лекций пропуском учебных занятий по неуважительным причинам?

Нет, не будет, так как в период начитки лекций установлен свободный режим посещения учебных занятий.

8 . Будет ли контроль за посещаемостью учебных занятий?

Независимо от формата проведения занятий (дистанционно или очно) деканаты институтов и педагогические работники после завершения периода начитки лекций будут вести учет посещаемости студентов на лекционных и семинарских занятиях.

9. Когда и как будут организованы пересдачи академических задолженностей?

Все пересдачи пройдут очно. Но для тех студентов, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на пересдачах, ликвидация академических задолженностей будет организована с использованием дистанционных образовательных технологий. В этом случае, студент обязан уведомить деканат о невозможности очного присутствия на пересдаче академических задолженностей и предоставить справку о состоянии здоровья.

Расписание начитки лекций составят таким образом, что у студентов будет возможность подготовиться к первой повторной промежуточной аттестации.

Рекомендуем нашим студентам, имеющим академические задолженности за 2019/2020 учебный год, приехать вовремя с целью своевременной сдачи всех задолженностей.

10. Проведены ли подготовительные мероприятия для начала нового учебного года в Астраханском филиале    Академии?

Подготовка к новому учебному году ведется с учетом методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования», утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ 29 июля 2020 года.

Все объявления