Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


научный круглый стол «Трудовое законодательство на современном этапе»

15 октября 2020 года в Астраханском филиале СГЮА кафедрой гражданско-правовых дисциплин был организован и проведен научный круглый стол «Трудовое законодательство на современном этапе».

В работе круглого стола приняли участие студенты 2 и 3 курса. Были подготовлены и заслушаны выступления по темам: “Признаки неправомерного заключения срочного трудового договора с педагогическими работниками”, “Отличие трудового договора от договоров гражданско-правового характера, связанных с трудом”, “Характеристика договора аутсорсинга”, “Типичные нарушения трудового законодательства в период пандемии”, “Переход на электронные трудовые книжки: плюсы и минусы”, “Особенности функционирования рынка труда в Астраханской области в 2020 году”, “Профессиональная подготовка, переподготовка и переобучение специалистов различных сфер деятельности в период пандемии в РФ”, “Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания медицинских работников в условиях распространения коронавирусной инфекции”, “Организация труда и исполнение трудовых обязанностей в период пандемии”.

Тематика круглого стола привлекла внимание студентов, которые активно подключились к обсуждению рассматриваемых тем. Дискуссию вызвали актуальные темы переподготовки, особенностей организации труда в период пандемии, типичные нарушения трудового законодательства на современном этапе.

Все новости