Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Цифровизация в России: основные направления и проблемы

Заметка о круглом столе  по теме:

«Цифровизация в России: основные направления и проблемы»

13 ноября 2020 года кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин был проведен круглый стол на тему «Цифровизация в России: основные направления и проблемы». Организатором и модератором выступила доцент кафедры к.полит.н. О.И. Оськина.

Цифровизация как основной тренд сегодняшнего дня проникает во все сферы повседневной жизни людей, серьезно корректирует деятельность профессиональных сообществ, а государственные институты стоят на пороге серьезных технологических преобразований. Эксперты отмечают, что бизнес и государство заинтересованы в алгоритмизации правовых процессов и нормотворчества, которая позволит снизить транзакционные издержки, повысить эффективность. В то же время, право – явление консервативное. Именно с этой зрения собравшиеся обсудили предложенную тематику.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса. Участники подготовили доклады и презентации по ряду актуальных направлений проблемы цифровизации современного общества: цифровизация сферы государственного управления, цифровизация избирательного процесса, цифровизация нормативно-правовой сфера России, цифровизация духовной сферы.

Все новости