Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


межвузовская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современной юриспруденции»

26 ноября 2020 года в Астраханском филиале ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современной юриспруденции», организатором которой выступила кафедра гражданско-правовых дисциплин. В работе конференции приняли участие более 60 студентов, выступившие с докладами на пяти секциях.

Пленарное заседание открыла заместитель директора Астраханского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», А.А. Куватова, обратившаяся с приветственными словами к участникам конференции.

Из числа приглашенных гостей на пленарном заседании выступили Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области Сусина Валерия Петровна с докладом «Обеспечение единства правового пространства» и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Астраханской области Ткачева Виктория Александровна с докладом «Механизм противодействия коррупции». Тематика их выступлений  вызвала живой интерес у участников и гостей конференции.

В своих выступлениях на секциях студенты обсуждали актуальные проблемы современной юриспруденции, предметом их научного интереса являлись существенные и важные для настоящего времени вопросы судебно-экспертной деятельности, уголовного процесса, гражданского и предпринимательского права, административного права, гражданского и арбитражного процесса, а также гуманитарного знания в юридическом аспекте.

По итогам работы секций победители награждены почетными грамотами и ценными подарками, лучшие доклады будут включены в сборник, изданный по итогам работы межвузовской научно-практической конференции.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам конференции и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Все новости