Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Круглый стол Философская антропология

            20 октября 2015 в учебном корпусе СГЮА АФ состоялся круглый стол по философии. Организаторы круглого стола - зав. кафедрой ОГСЭД, к.п.н., доцент Исамулаева Ю.Н. и к.ф.н., доцент кафедры ОГСЭД Белявская Л.Н.

      Предметом данной яркой дискуссии и обсуждения стала сущность самого человека. Философия всегда стремилась к пониманию человека в целостности, в единстве всех сторон его бытия. Проблема человека в истории философии является центральной с самого процесса возникновения самой философии. Как писал наш отечественный мыслитель 20 века Н.А. Бердяев: «Человек предшествует философии, человек – предпосылка всякого философского познания, ибо философствует человек и для человека».                  

     В данном мероприятии приняли участие неравнодушные к данной науке студенты 1-4 курсов, постаравшиеся всесторонне раскрыть свою точку зрения по каждому поднимавшемуся вопросу.   а круглом столе ребята искали ответы на вопросы: что такое человек, личность, индивид, экзистенциализм, а также постарались понять, что собой представляют смысл и ценность человеческой жизни.

      Со вступительным словом и пожеланиями выступила заведующая кафедрой ОГСЭД - к.п.н., доцент Исамулаева Ю.А., призывая всех к активному участию в дискуссии и конструктивному обмену мнениями. Основной теоретический вопрос «концепции человека в истории философии» раскрыли студенты Казакова К. и Емельянова Ю. Активное участие в дискуссии приняли: Гайбатов Ш. , который показал глубокие знания произведений Ф. Ницше; Каткова Д. и Сонина К. творчески подошли к интерпретации текстов Ф.Достоевского. Умение анализировать тексты русских классиков по проблеме человека и его свободы, а также вести дискуссии по заданной теме были показаны Дороговой А., Дрыгиной Т., Черновой А., Материкиным А., Востриковой В., Чемерило М, Тавлуевым Н.

                    

                    

                    

 

Все новости