Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


заседание круглого стола на тему: «Преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ: проблемные вопросы правоприменения»

         5 апреля 2021 года в 10:00 состоялось заседание круглого стола на тему: «Преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ: проблемные вопросы правоприменения».

На заседании присутствовали: заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, доцент, к.ю.н., Королева Е.В.; доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, к.ю.н. Петрашова О.И.; студенты 2-4 курсов.

Заседание научного круглого стола началось с приветственного слова к участникам, с которым выступили преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин.

После приветственного слова состоялись выступления студентов со следующими докладами, посвященными таким темам как «Соучастие в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ»; «Пропаганда наркотиков как угроза антинаркотической безопасности государства в сфере предложения наркотиков»; «Молодежь и наркотики: проблемы оздоровления»; «О наркоситуации в России и борьбе с незаконным оборотом наркотиков» и др.

Выступления студентов очного отделения по теме круглого стола были заслушаны, на каждое выступление отводилось до 5-7 минут, выступление сопровождалось демонстрацией презентационного материала и заканчивалось обсуждением доклада выступающего. В обсуждении принимали участие, как студенты, так и присутствующие преподаватели.

Все новости