Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Открытая лекция старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Астраханской области Гаджиева М.Т. на тему «Профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в мол

Открытая лекция старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Астраханской области Гаджиева М.Т.

на тему «Профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в молодежной среде»

(ул. Савушкина, д. 6, корп. 2, аудитории 1)

8 апреля 2021 года, 10:15-11:35

 

В соответствии с п. 2.5 Межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной  антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной указом Президента РФ от 23.11.2020 года № 733, в  рамках мероприятий Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства Просвещения РФ «Дети России - 2021» была организована встреча со старшим прокурором областной прокуратуры, майором юстиции Гаджиевым М.Т. обучающихся 2 курса Астраханского филиала «СГЮА».

Цель встречи – сформировать негативное отношение негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового и законопослушного образа жизни в молодежной среде.

Организатор – кафедра государственно-правовых дисциплин, Прокуратура Астраханской области.

Ответственная за организацию и проведение мероприятия  - к.ю.н., доцент кафедры ГПД А.А. Кущенко.

Участие во встрече приняли студенты 21 и 22 группы (направление подготовки «Юриспруденция»), а также 21с группы (по специальности «Судебно-прокурорская деятельность») очного отделения.

Во время беседы с прокурорским работником обучающимся были даны разъяснения о видах актов прокурорского реагирования по делам о преступлениях, связанных с незаконным оборот наркотиков. Большая часть встречи была посвящена обсуждению характеристики видов указанных преступлений, был проведен анализ правовой составляющей вопроса и, что особенно важно для студентов, были рассмотрены примеры из практики по Астраханской области.

Встреча прошла в порядке живой дискуссии по наиболее проблемным направлениям заявленной темы. Обучающиеся 2 курса активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Все новости