Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Открытая лекция на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об ограничении гражданина в дееспособности»

 

8 апреля 2021 в 13.45 в соответствии с п. 2.5 Межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной  антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной указом Президента РФ от 23.11.2020 года № 733, в  рамках мероприятий Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства Просвещения РФ «Дети России - 2021» состоялась открытая лекция на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об ограничении гражданина в дееспособности»

На данном мероприятии присутствовали: доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Еременко О.В., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Трубин В.Ю., а также студенты 2 курса обучающиеся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

В рамках лекции были рассмотрены особенности процедуры признания гражданина ограниченно дееспособным в том числе, вследствие злоупотребления гражданином наркотическим средствами. Охарактеризован круг участников судебного разбирательства, особенности подготовки и рассмотрения дела.

Обучающиеся 2 курса активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы. Доценты В.Ю. Трубин и О.В. Еременко ответили на возникшие многочисленные вопросы присутствующих студентов.

Все новости