Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Тотальный диктант 2021

 

Тотальный диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Диктант - это шанс для всех желающих проверить свои знания на родном языке. Традиционно он проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) по разным городам мира. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники, и в этом году им стал Дмитрий Глуховский. 

Астраханский филиал ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» стал официальной площадкой этого мероприятия. 10.04.2021 г. диктант на ней написали 50 человек. Текст «Тотального диктанта-2021» - это яркая, живая история, понятная для самых разных людей. «Литература должна жить, и «Тотальный диктант» помогает людям, думающим, что русская литература ограничивается Толстым и Достоевским, приобщиться к чему-то актуальному и живому, что сейчас происходит... », - сказал автор, Д. Глуховский.

Студенты филиала отметили, что текст был прост с точки зрения орфографии, но сложен по части пунктуации. «Очень трогательный, очень красивый такой, очень чувственный, но грустный текст. Думаю, в следующий раз пойду опять писать», - оставил свой отзыв студент второго курса Дмитрий Чудин.

Все новости