Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


вопросы противодействия потребления и распространения наркотиков

12-го апреля в рамках изучения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» студенты обсудили вопросы противодействия потребления и распространения наркотиков. Среди основных тем обучающиеся отметили важность поддержания здорового образа жизни, рассказали о способах противодействия вербовки в группы подростков, потребляющих психоактивные вещества. В конце встречи совместно с преподавателем, к.т.н., доцентом Юрко О.В. студенты выработали рекомендации по избежанию воздействия на неустоявшуюся психику подростков со стороны лиц, потребляющих и распространяющих ПАВ.

Отметим, что студенты и преподаватели филиала на регулярной основе проходят обучение в областном наркологическом диспансере по программе раннего выявления и противодействия случаям потребления наркотических веществ в среде обучающихся в вузах.

На занятиях по «Безопасной жизнедеятельности» у студентов 1-го курса (специалитет) состоялась открытая лекция «Жизнь без наркотиков». С яркими, содержательными докладами выступили студенты Николаев А., Мартынов И. и др.

Все новости