Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Студенты Астраханского филиала СГЮА выиграли I место в Межвузовской студенческой Олимпиаде «Гарант. Вливайся в круг профессионалов»

В декабре 2014 г. компания "Астрахань-Гарант-Сервис" провела IV  Межвузовскую студенческую Олимпиаду «Гарант. Вливайся в круг профессионалов».

Каждый год Олимпиада проводится с целью повышения правовой и экономической грамотности студентов, содействия развития традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права, повышающая лояльность и имидж компании «Гарант». Олимпиада собирает самых активных и перспективных из будущих Астраханских юристов!

Олимпиада проводилась в два тура: первый тур – внутривузовский, и второй – межвузовский.

Первый тур, внутривузовский, прошел на базе ведущих региональных ВУЗов среди своих студентов. В нем приняли участие все желающие студенты, как прошедшие обучение работе со справочно-правовой системой ГАРАНТ, так и освоившие работу с ней самостоятельно, всего более 300 человек.

Лучшие студенты, занявшие призовые места в личном зачете внутривузовского тура, были объединены в команды для участия во втором туре Студенческой Олимпиады.

               

17 декабря 2014 года на базе Астраханского государственного университета прошел очный тур IV Межвузовской Олимпиады.

Соревновались друг с другом студенческие команды 4-х ведущих вузов Астраханской области: Астраханского государственного университета («Vox»), Астраханского государственного технического университета («Конституция позволяет»), Астраханского филиала Международного юридического института («БЭМС») и Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии («Самые Грамотные Юристы Астрахани»).

         

Жюри Олимпиады было представлено руководителями юридических факультетов и кафедр ВУЗов, принимающих участие в соревновании и ООО «Астрахань-Гарант-Сервис».

Олимпийцы прошли 5 конкурсных заданий – и творческих, и профессиональных, и посмеялись, и попрактиковались! В ходе заданий «Блиц-опрос» и «Правовой консалтинг» оценивались не только навыки работы с системой ГАРАНТ, но и багаж юридических знаний. Немаловажной была и творческая составляющая, которая помогла набрать баллов командам в первом конкурсе «Визитка», в котором они могли представить себя в свободном формате: звучали песни, были подготовлены видеоролики и презентации. Творчески подошли команды и к конкурсу «В гостях у сказки», где нужно было пересказать известные сказки на «гарантовский» лад с использованием определений сервисов и функциональных возможностей ИПО ГАРАНТ. Для задания «Кодекс капитанов» команды подготовили свои кодексы, получилось очень оригинально, творческий и даже практически применимым, например, «Кодекс студентов-юристов», «Морально-этический кодекс Российской Федерации» и др.

Явный лидер наметился уже с первых конкурсов. Победителем олимпиады уже второй год подряд стала команда Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии. Наши студенты продемонстрировали почти энциклопедические знания юридической терминологии, верно справились с решением практических ситуаций с помощью системы ГАРАНТ и достойно представили свой ВУЗ.

     

На память об Олимпиаде каждому члену команды победителей были вручены  дипломы, призы, книги из серии «Русского правового наследия».

Творческая и профессиональная атмосфера Олимпиады вызвала у всех только позитивные эмоции, отличное настроение и слова благодарности в адрес Гаранта!

     

     

 

Все новости