Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


10 лет Этноконфессиональному совету Астраханской области

2 декабря 2015 года студенты Астраханского филиала «СГЮА» приняли участие в  торжественном мероприятии, посвящённом десятилетию  этноконфессионального совета при губернаторе Астраханской области. Этот совещательный орган, в который входят руководители всех национально-культурных обществ и религиозных объединений, проводит огромную работу реализации национальной политики в регионе, сохранению и последовательному укреплению многовековых традиций мира и согласия.

От имени Александра Жилкина членов этноконфессионального совета поздравил руководитель администрации губернатора Канат Шантимиров. Он выразил благодарность лидерам общественных и молодёжных организаций, священнослужителям за их неравнодушие и личное участие в укреплении мира и межнационального согласия в Астраханском крае, предотвращении межнациональных конфликтов. За прошедшие годы плодотворной работы совет стал одной из самых востребованных площадок для межконфессионального диалога в регионе. Главный же результат созидательной работы – это то, что большинство астраханцев положительно оценивают состояние межнациональных отношений в регионе.

В центре внимания этноконфессионального совета всегда были самые актуальные вопросы: поддержка традиционных культур, социальная адаптация мигрантов, изучение языков народов края и т.д. «В своей работе мы опирались и будем опираться за здравый смысл наших земляков, - сказал К.Шантимиров. – Мы, такие разные по обычаям, традициям и вероисповеданию являемся потомками тех, кто выбрал астраханскую землю, чтобы заниматься созидательным трудом, жить в мире и согласии».

        

Все новости