Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Использование информационных технологий в террористической деятельности

3 сентября 2021 г. со студентами АФ СГЮА была проведена лекция-беседа на тему «Использование информационных технологий в террористической деятельности»

3 сентября 2021г. в день Солидарности в борьбе с терроризмом в рамках изучения правовых дисциплин со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» АФ СГЮА была проведена лекция-беседа на тему «Использование информационных технологий в террористической деятельности», организованная кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

На лекционном занятии перед ребятами выступил доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, к.т.н. Юрко Олег Владимирович.

В ходе мероприятия внимание студентов было акцентировано на том, что зачастую именно молодых людей пытаются вовлечь в террористические и экстремистские организации, поэтому рассмотрение данной в настоящее время крайне актуально в условиях сложившейся ситуации, связанной с антиконституционной деятельностью неформальных группировок экстремистско-националистической направленности.
Кроме того, современная цифровая среда диктует необходимость акцентирования внимания на безопасности поведения людей, и в первую очередь молодежи, в сети Интернет. В связи с чем студентам были даны рекомендации по действиям в случае обнаружения информационных ресурсов, которые содержат сведения экстремистского характера.

В заключение было отмечено, что искоренение причин и условий, порождающих терроризм и экстремизм среди молодежи, невозможно без уважения культурных и профессиональных особенностей различных групп населения.

Все новости