Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


«Китайские традиции и культура: с древнейших времен до наших дней»

 

14 октября в 13:00 в Астраханском филиале «СГЮА» на базе кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин состоялось мероприятие «Китайские традиции и культура: с древнейших времен до наших дней», посвященное китайскому языку, культуре и обычаям.

Данное мероприятие было направлено на привлечение интереса к изучению китайского языка, укрепление дружественных отношений между народами России и Китая, содействие взаимному культурному обмену, продвижение китайской культуры среди студентов, поддержку российско-китайского взаимодействия в гуманитарной сфере.

Программа мероприятия включала мастер-класс по китайской культуре и выступления студентов, лекции по культуре и традициям КНР и российско-китайских отношений.

В мероприятии приняли участие 1, 2, 3 курсов. Участники мероприятия познакомились с предметами быта, костюмами, блюдами национальной китайской кухни, народно-прикладным творчеством. В рамках мероприятия студенты посмотрели с презентации, видеоролики и фотографии, песнями и стихами на китайском языке. 

Все новости