Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Научный круглый стол «Участие прокурора в гражданском процессе»

14 октября 2021 года в Астраханском филиале СГЮА кафедрой гражданско-правовых дисциплин был организован и проведен научный круглый стол «Участие прокурора в гражданском процессе».

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 и 4 курса обучающиеся по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» и доценты кафедры гражданско – правовых дисцпилин О.В. Еременко и В.Ю. Трубин.

С докладами выступили студенты и преподаватели: Трубин В.Ю., Еременко О.В., Камухамедов Д.Р. (4 курс, 43 С группа), Засыпкина В.К. (4 курс, 41 С группа), Ильина А.С. (4 курс, 41 С группа), Мигунова И.Г. (4 курс, 41 С группа), Голованёв А.А. (3 курс, 31 С группа). 

В ходе заседания обсуждались проблемы, связанные с участием прокурора в гражданском процессе, вопросы процессуального статуса прокурора в гражданском процессе; особенностей его участия по отдельным категориям гражданских дел (о выселении, восстановлении на работе, делах особого производства) и  др.

Тематика круглого стола привлекла внимание студентов, которые активно подключились к обсуждению рассматриваемых тем.

Участники круглого стола обменялись мнениями по освещенным в докладах и отдельных выступлениях по актуальным вопросам обеспечения законности, судебной практики и практики прокурорского надзора. В завершении работы круглого стола  высказано предложение продолжить исследование различных проблем участия прокурора в гражданском и арбитражном судопроизводстве в рамках научных мероприятий кафедры гражданско – правовых дисциплин, в том числе с привлечением представителей органов прокуратуры.

Все новости