Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Открытая лекция на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об ограничении гражданина в дееспособности»

 

19 ноября 2021 в 11.40 в рамках Всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России 2021» «Молодежь против наркотиков», состоялась открытая лекция на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об ограничении гражданина в дееспособности»

Открытую лекцию провел доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Еременко О.В. На лекции присутствовали студенты 3 курса обучающиеся по специальности  40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность», а также представители студенческого самоуправления филиала Академии.

В рамках лекции были рассмотрены особенности процедуры признания гражданина ограниченно дееспособным в том числе, вследствие злоупотребления гражданином наркотическим средствами. Охарактеризован субъектный состав данной категории дел, особенности подготовки и рассмотрения дела, а также затронуты многочисленные  проблемные и дискуссионные аспекты данной темы.

Обучающиеся 3 курса активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы. Доцент О.В. Еременко ответил на возникшие многочисленные вопросы присутствующих студентов.

Все новости