Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Открытая лекция на тему: «Злоупотребление гражданином наркотическим средствами, как основание для ограничения его в дееспособности»

 

20.11.2021 года в  10.05 рамках Всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России 2021» «Молодежь против наркотиков», состоялась открытая лекция на тему: «Злоупотребление гражданином наркотическим средствами, как основание для ограничения его в дееспособности».

На данном мероприятии присутствовали: доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Степин А.Б., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Еременко О.В., а также студенты 2 курса обучающиеся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

В рамках лекции дана подробная характеристика  одного из оснований ограничения гражданина в дееспособности: а именно злоупотребление наркотическими средствами.

Раскрыты правовые последствия такого ограничения. Кроме того, кратко рассмотрены особенности процедуры признания гражданина ограниченно дееспособным в том числе, вследствие злоупотребления гражданином наркотическим средствами. Охарактеризован круг участников судебного разбирательства, особенности подготовки и рассмотрения дела.

Обучающиеся 2 курса активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы. А.Б. Степин  и О.В. Еременко ответили на возникшие многочисленные вопросы присутствующих студентов.

Все новости