Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


круглый стол на тему «Применение норм антикоррупционного законодательства в трудовых правоотношениях»

08.12.2021 г. в Астраханском филиале «СГЮА» состоялся круглый стол на тему «Применение норм антикоррупционного законодательства в трудовых правоотношениях», в котором приняли активное участие студенты 3 курса очного отделения по направлению подготовки 40.05.04 «Судебно-прокурорская деятельность».

Организатором работы круглого стола выступила кафедра гражданско – правовых дисциплин.

В ходе заседания обсуждались проблемы, связанные с наложением дисциплинарных взысканий за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции, а также факты большого количества обращений в суды, связанные с применением работодателями законодательства о борьбе с коррупцией, поскольку к госслужащим и муниципальным служащим предъявлены повышенные требования в этой сфере.

Тематика круглого стола привлекла внимание студентов, активно обсуждались вопросы дополнительных ограничений, установленных для отдельных категорий служащих, которые связаны с их трудовой деятельностью на основании ст. 64.1 ТК РФ. Также обсуждались ограничения и запреты, налагаемые на госслужащих за несоблюдение требований о недопущении конфликта интересов и неисполнение обязанностей целях противодействия коррупции.

Все новости