Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


круглый стол на тему: «Актуальные проблемы противодействия коррупционной преступности»

07 декабря 2021 года кафедрой уголовно-правовых дисциплин был организован круглый стол на тему: «Актуальные проблемы противодействия коррупционной преступности», приуроченный к международному дню борьбы с коррупцией.

Коррупция затрагивает все сферы жизни общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении целей в области устойчивого развития, помогает защитить нашу планету, создать рабочие места, достичь гендерного равенства и предоставляет более широкий доступ к основным услугам, таким как здравоохранение и образование. 

Международный день борьбы с коррупцией 2021 года призван подчеркнуть права и обязанности каждого - включая государства, правительственных чиновников, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи - в борьбе с коррупцией.

И все же не только страна должна решить эту глобальную проблему. Каждый человек - молодой и пожилой - должен сыграть свою роль в предотвращении и противодействии коррупции, чтобы способствовать повышению устойчивости и честности на всех уровнях общества.

Выражаем благодарность обучающимся, выступившими с докладами: Хачатрян А.Г., Махмудовой Н.Р., Сердюковой О.М., Камухамедовой Е.Р., Ильичеву Е.В., Бадалову Т.Г., Камухамедову Д.Р., а также преподавателям-организаторам мероприятия: Королевой Е.В., Басову В.О., Дэру Н.Н., Губенковой Е.В., Петрашовой О.И.

Все новости