Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


открытая лекция на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об ограничении гражданина в дееспособности»

11  апреля 2022 года, в рамках операции «Дети России – 2022» по предупреждению распространения наркомании среди молодежи и студентов  в Астраханском филиале «СГЮА», состоялась открытая лекция на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об ограничении гражданина в дееспособности».

Открытую лекцию провел доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Еременко О.В. Слушателями лекции стали студенты 3 курса обучающиеся по специальности 40.05.05 Судебная и прокурорская деятельность.

В рамках лекции были рассмотрены особенности процедуры признания гражданина ограниченно дееспособным в том числе, вследствие злоупотребления гражданином наркотическим средствами. Охарактеризован круг участников судебного разбирательства, особенности подготовки и рассмотрения дела.

Обучающиеся 2 курса активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы. Доцент О.В. Еременко ответил на возникшие многочисленные вопросы присутствующих студентов.

Все новости