Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Студенты 1 курса посетили Астраханское региональное отделение ДОСААФ России.

 

В рамках работы по патриотическому воспитанию будущих защитников страны студенты группы 11с побывали в настоящей школе патриотизма, доблести и отваги – в Астраханском отделении ДОСААФ России.

Заместитель председателя - начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Караульнов Вадим Валентинович провел студентов по музею ДОСААФ, рассказал об этапах становления организации, показал интересные находки времен Великой Отечественной войны и даже дал возможность ребятам примерить амуницию.

На втором этапе экскурсии студенты получили возможность продемонстрировать свои умения в стрельбе из пневматической винтовки.

«Знакомство с военной историей своей страны, с историей становления такой организации, как ДОСААФ, для студентов, обучающихся на юридических специальностях, – это своего рода погружение в будущую профессию. Задача учебного заведения – выпустить не только профессионала, но и настоящего патриота своей родины. Поэтому мы выражаем благодарность руководству Астраханского отделения ДОСААФ России - Григорьеву В.В. и Караульнову В.В. - за возможность увидеть, как бережно и по крупицам собирается и хранится история армии, авиации и флота России», - отметила куратор группы 11с Е.В. Алымова.

Все новости