Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


«Экологический субботник»

 

25 апреля на территории Астраханского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» в рамках ежегодной акции «Весенняя неделя добра» и IX экологического субботника «Зеленая весна – 2022» были проведены уборочные и посадочные работы

Участниками субботника был выполнен ряд работ, направленных на уборку территорий от мусора и посадку деревьев.

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского уже на протяжении почти десяти лет каждый год реализует одно из самых значимых и массовых экологических мероприятий в России – экологический субботник «Зеленая Весна». За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 14 миллионов людей по всей стране. Среди участников субботника работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций; вузов, школ и детских садов; особо охраняемых природных территорий; общественных и некоммерческих организаций и движений; государственных органов власти.

Под флагом «Зеленой Весны» уже проведено огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, по экологическому просвещению подрастающего поколения, по озеленению дворов, парков и скверов, по восстановлению лесных и водных ресурсов – от очистки родников и до лесовосстановительных работ. Это все вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей Родины.

Все новости