Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Соревнования по настольному теннису

 

Настольный теннис, массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Эти соревнования выявили самых ловких, быстрых и умелых спортсменов. Юркий неугомонный шарик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щёлкает по поверхности теннисного стола. Чтобы не пропустить его игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений: и наклоны, и приседания, и прыжки.

Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простые правила и возможность играть в зависимости от вашего желания, как в помещении, так и на открытой площадке делают эту игру универсальной не только для детей, но и для их родителей.

24 сентября 2022 года состоялись соревнования по настольному теннису между преподавателями и студентами Саратовской государственной юридической академии под руководством заведующего очным отделением Лосева Василия Николаевича.

Студентов привлекает в игре то, что они сразу же могут почувствовать себя настоящими спортсменами. Всё это, без сомнения, добавляет позитива и мотивации продолжать занятия.

Кроме того, настольный теннис развивает ловкость, мышление, мелкую моторику, отлично укрепляет мышцы ног, из-за чего игру используют в своих тренировках велосипедисты, бегуны, конькобежцы, а также представители других видов спорта, где много работают ноги.


Все новости